​Gallery (学生・卒業生作品集)

「帰路」

杉山 花菜 (2年) 50F/不透明水彩/板 第108回日本水彩画会展 奨励賞

「幸せな日」

住吉 つくし (3年) 50F/不透明水彩/板  第108回日本水彩画会展賞候補

「流(りゅう)」

國井 玲里 (3年) 50F/不透明水彩/板  第108回日本水彩画会展入選

「距離」

荒木 菜穂 (3年)50F/不透明水彩/板 第108回日本水彩画会展入選

「思い出の場所」

菅野 真希 (3年) 50F/不透明水彩/板  第108回日本水彩画会展入選

「彩る心」

奥山 琴美 (3年)50F/不透明水彩/板 第108回日本水彩画会展入選

志村亜美 「Tシャツ・プリント・デザイン・コンテスト2021」(テーマ:サステナブルなコットン)優秀賞

「愛情」

髙橋 祐希(2年)第20回「福知山市 佐藤太清賞公募美術展」『特選 横浜賞』

「思」

奥山 琴美(2年)第20回「福知山市 佐藤太清賞公募美術展」「特選」

「よりそう」

桐山 依歩樹(2年)第20回「福知山市 佐藤太清賞公募美術展」『入選』

「泪のあとには」

菅野 真希(2年)第20回「福知山市 佐藤太清賞公募美術展」『特選』

「僕の友達」

志村 亜実(3年)第5回「北のまんが大賞」(イラスト部門)、特別賞

「恐竜時代」

余 文豪(1年)第5回「北のまんが大賞」(イラスト部門)、特別賞

「あたたかな であい」

山本 夏鈴(1年)第5回「北のまんが大賞」(イラスト部門)、審査員特別賞

「Nowhere」

宇野 温起(1年)第5回「北のまんが大賞」(マンガ部門)、審査員特別賞

どらごん太とたつ姫

見原あずさ(4年)神恵内村マスコットキャラクター制作

「回視」

高田健広(2010年卒)「改組新第7回日展」入選(4度目)

杉山花菜(1年)「ひろおサンタメール」イラスト公募展2020(佳作)

松田安里(1年)「ひろおサンタメール」イラスト公募展2020(佳作)

山中柚花(1年)「ひろおサンタメール」イラスト公募展2020(佳作)

「逆」

田邊 結賀(1年)フリーペーパー「イララ」18号(2020年9月1日発行)内、「イララのたまご・銀賞」

北広島市学生地域活動~JR北広島駅東口に「ウィンドウアート」制作。デザイン学科1年の宮嶋ゼミ生

「焦り」

高橋 祐希(2年) 12F 油彩 カンヴァス「二十歳の輪郭 2020」入賞

「纏う」

永江 亜由未(2年) 12F 油彩 カンヴァス「二十歳の輪郭 2020」<求龍堂賞>

「自分を見つめて」

石川 祐輔(2年) 12F 油彩 カンヴァス「二十歳の輪郭 2020」<クサカベ賞>

「休日」

寺岡 凌河(2年) 12F 油彩 カンヴァス「二十歳の輪郭 2020」<名村大成堂賞>

「黄昏」

宮田拓実 2年  50F 油彩 板第 19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<佐藤太清賞>

「憧憬しょうけい」

黒河澪奈 2年  50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<特選-横浜賞>

「生花と鹿しし骨ぼね」

小林美月 2年  50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<特選>

「景けい」

池田純大 2年 50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<特選>

「虚無」

今井実祐 2年  50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<入選>

「春」

藤吉美優 2年 50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<入選>

「夕景」

諸本河奈 2年  50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<入選>

「制御と制限」

山中優希 2年 50F 油彩 板 第19回 福知山市 佐藤太清賞公募美術展<入選>

「 紅蓮の鳳凰」

山口大稀 3年「新世紀造形大賞2019」金賞受賞

「自分自身を」100F  混合技法

福田悠野(4年)第6回 青木繁記念大賞ビエンナーレ「奨励賞」

「釣果〜遠い日」

福田悠野(2年)/30F/ エッグテンペラ/板/白亜地他/「北の海 厚田アクアレール 第4回 水彩画展」「厚田アクアレール大賞」

「漁り(すなどり)」

福田悠野(1年)/30F /テンペラ/板/カゼイン下地/「北の海 厚田アクアレール 第3回 水彩画展」「優秀賞」

「呪縛」

山中優希(2年)  「二十歳の輪郭 2019」優秀賞

「眠たい日和」

長谷川智華(2年) 「二十歳の輪郭 2019」「求龍堂賞」

「虚像」

黒河澪奈(2年) 「二十歳の輪郭 2019」「求龍堂賞」

「斜陽」

澤田莉子(2年) 「二十歳の輪郭 2019」クサカベ賞

「幽暗」

小林美月(2年) 「二十歳の輪郭 2019」 クサカベ賞

「自画像」

池田純大(2年) 「二十歳の輪郭 2019」「養命酒製造賞」

「焦燥と劣等感」

諸本河奈(2年) 「二十歳の輪郭 2019」「養命酒製造賞」

「北窓開く」

長瀬麻美(既卒) 100F/油彩/第105回光風会展 新会友推挙

「継ぐ」

本庄世奈(既卒) 「100F/油彩/第105回光風会展 新会友推挙

「501と私」

高田健広(既卒) 100F/油彩/ 第105回光風会展  会員出品

川村未紗(既卒)  100F/油彩/第105回光風会展 会員出品